Nossa rede de revendas 

                           equipe profissional da Musiclever

Claudio  11942356128 claudio@musiclever.com.br

Daniel    11941203330 daniel@musiclever.com.br

Roberta 11998970676 roberta@musiclever.com.br

Rodrigo 11974312150 rodrigo@musiclever.com.br

Sirlene   11944840260 sirlene@musiclever.com.br

Willian   11941198463 willian@musiclever.com.br

  • ACESOPRO - WERIL MADEIRAS E ACESSÓRIOS

       tel 11 970987358​

       acesoproecia@gmail.com

revendedor exclusivo Weril, para a linha de clarinete, flauta e saxofone

revendedor exclusivo dos acessórios Weril

Saxofone Alto Eb - Mi bemol ​

 

Afinação relativa a Lá 440 Hertz a 20ºC

Fá# agudo

Parafusos em aço inoxidável

Apoio de polegar fixo

Molas em aço inoxidável

Acabamento Black Piano

 

Garantia de 5 anos contra defeitos de fabricação ou de materiais.

Reparabilidade 10 anos

 

 

 

R$ 

 

 

Economize na compra programada, direto da fábrica:

 

 

 

 

*O prazo de entrega, que estará sujeito à programação de produção, será informado antes da confirmação, bem como os valores de seguro, frete e impostos adicionais, para o local de destino.

 

 

Para efetuar o pedido ligue 55 (11) 4443-1300 ou preencha os dados abaixo com nome, e-mail e modelo de instrumento desejado.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 < Voltar

Saxofone Alto Eb - Mi bemol Black Piano Weril Beta sem estojo A230D0

Foto Ilustrativa