Nossa rede de revendas 

                           equipe profissional da Musiclever

Claudio  11942356128 claudio@musiclever.com.br

Daniel    11941203330 daniel@musiclever.com.br

Roberta 11998970676 roberta@musiclever.com.br

Rodrigo 11974312150 rodrigo@musiclever.com.br

Sirlene   11944840260 sirlene@musiclever.com.br

Willian   11941198463 willian@musiclever.com.br

  • ACESOPRO - WERIL MADEIRAS E ACESSÓRIOS

       tel 11 970987358​

       acesoproecia@gmail.com

revendedor exclusivo Weril, para a linha de clarinete, flauta e saxofone

revendedor exclusivo dos acessórios Weril

Foto Ilustrativa

Saxofone Alto Eb - Mi bemol WERIL SPECTRA IV sem estojo A934G0

Afinação relativa a Lá 440 Hertz a 20ºC

Fá# agudo

Parafusos em aço inoxidável

Apoio de polegar ajustável 

Molas em aço inoxidável

Chaves com regulagem de abertura

Acabamento ouro 24k laqueado

 

Garantia de 5 anos contra defeitos de fabricação ou de materiais.

Reparabilidade 10 anos