Nossa rede de revendas 

                           equipe profissional da Musiclever

Claudio  11942356128 claudio@musiclever.com.br

Daniel    11941203330 daniel@musiclever.com.br

Roberta 11998970676 roberta@musiclever.com.br

Rodrigo 11974312150 rodrigo@musiclever.com.br

Sirlene   11944840260 sirlene@musiclever.com.br

Willian   11941198463 willian@musiclever.com.br

  • ACESOPRO - WERIL MADEIRAS E ACESSÓRIOS

       tel 11 970987358​

       acesoproecia@gmail.com

revendedor exclusivo Weril, para a linha de clarinete, flauta e saxofone

revendedor exclusivo dos acessórios Weril

Tambores em aço inóx - aro em ABS injetado

Repique aço inóx aro plástico Ø14" X 10cm com baquetas
WERIL
P151
Surdo Médio aço inóx aro plástico Ø14" X 30cm com baquetas
WERIL
P155
Surdo Gigante aço inóx aro plástico Ø14" X 60 cm com baquetas
WERIL
P157
Caixa de guerra aço inóx aro plástico Ø14" X 15cm com baquetas
WERIL
P152
Surdo Mór aço inóx aro plástico Ø14" X 45cm com baquetas
WERIL
P156
Bombo aço inóx aro plástico Ø22" X 30cm com baquetas
WERIL
P162

Tambores em aço inóx - aro em aço cromado

Repique aço inóx aro aço cromado Ø14" X 10cm com baquetas
WERIL
P351
Surdo Médio aço inóx aro aço cromado Ø14" X 30cm com baquetas
WERIL
P355
Surdo Gigante aço inóx aro aço cromado Ø14" X 60 cm com baquetas
WERIL
P357
Caixa de guerra aço inóx aro aço cromado Ø14" X 15cm com baquetas
WERIL
P352
Surdo Mór aço inóx aro aço cromado Ø14" X 45cm com baquetas
WERIL
P356
Bombo aço inóx aro aço cromado Ø22" X 30cm com baquetas
WERIL
P362