Nossa rede de revendas 

                           equipe profissional da Musiclever

Claudio  11942356128 claudio@musiclever.com.br

Daniel    11941203330 daniel@musiclever.com.br

Roberta 11998970676 roberta@musiclever.com.br

Rodrigo 11974312150 rodrigo@musiclever.com.br

Sirlene   11944840260 sirlene@musiclever.com.br

Willian   11941198463 willian@musiclever.com.br

  • ACESOPRO - WERIL MADEIRAS E ACESSÓRIOS

       tel 11 970987358​

       acesoproecia@gmail.com

revendedor exclusivo Weril, para a linha de clarinete, flauta e saxofone

revendedor exclusivo dos acessórios Weril

Trombone de pisto Bb - Si bemol 

 

Campana diâmetro Ø203mm- 8"

Calibre diâmetro Ø 12,70mm - .500"

Válvulas em aço inoxidável

Acabamento laqueado

Bocal prateado

 

Garantia de 5 anos contra defeitos de fabricação ou de materiais.

Reparabilidade 10 anos

 

R$ 2.394,00

 

 

Economize na compra programada, direto da fábrica:

 

 

Pague R$ 1.916,00* no pedido ou em 10 x R$ 239,50 no cartão (total a prazo R$ 2.395,00)

 

 

*O prazo de entrega, que estará sujeito à programação de produção, será informado antes da confirmação, bem como os valores de seguro, frete e impostos adicionais, para o local de destino.

 

 

Para efetuar o pedido ligue 55 (11) 4443-1300 ou preencha os dados abaixo com nome, e-mail e modelo de instrumento desejado.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 < Voltar

Trombone de Pisto
Bb - Si bemol
WERIL
sem estojo
WNTB1