Nossa rede de revendas 

                           equipe profissional da Musiclever

Claudio  11942356128 claudio@musiclever.com.br

Daniel    11941203330 daniel@musiclever.com.br

Roberta 11998970676 roberta@musiclever.com.br

Rodrigo 11974312150 rodrigo@musiclever.com.br

Sirlene   11944840260 sirlene@musiclever.com.br

Willian   11941198463 willian@musiclever.com.br

  • ACESOPRO - WERIL MADEIRAS E ACESSÓRIOS

       tel 11 970987358​

       acesoproecia@gmail.com

revendedor exclusivo Weril, para a linha de clarinete, flauta e saxofone

revendedor exclusivo dos acessórios Weril

Tubas Weril

Tuba 3/4   3 Válvulas
 C - Dó
WERIL
 J310
Tuba 3/4  3 Válvulas
 Eb - Mi bemol
WERIL
 J330
Tuba 3/4  3 Válvulas
 Bb - Si bemol
WERIL
 J370
Tuba 4/4  4 Válvulas
BBb - Si bemol/Fá
WERIL
J981

Sousafones

Sousafone   3 Válvulas
 Bb - Si bemol
WERIL
 J470

Tubas WEINGRILL & NIRSCHL

Tuba 5/4  4 Válvulas
BBb - Si bemol/FáC/fÁ
WEINGRILL & NIRSCHL WNTU1
Tuba 5/4  4 Rotores
BBb - Si bemol/Fá
WEINGRILL & NIRSCHL WNTU2
Tuba Compacta BBb                 4 Válvulas
Si bemol/Fá
WEINGRILL & NIRSCHL WNTU3
Tuba Compacta BBb                4 Válvulas
Si bemol/Fá
WEINGRILL & NIRSCHL WNTU4
Sousafone 4 Válvulas 
Si bemol
WERIL
M980
Tuba Compacta CC 4 Válvulas
Do/Sol
WEINGRILL & NIRSCHL WNTU3C
Tuba Compacta F 4 Válvulas
e 1 Rotor
Fá/Do
WEINGRILL & NIRSCHL WNTUF1
Tuba Compacta EEb 4 Válvulas
e 1 Rotor 
Mi bemol/ Si bemol
WEINGRILL & NIRSCHL WNTUE1
Tuba 4/4 BBb 4 Válvulas 
Si bemol
WEINGRILL & NIRSCHL WNTU5
Tuba 5/4  4 Válvulas e 1 Rotor
CC -Dó C4e/ fÁ
WEINGRILL & NIRSCHL WNTU1C